Закрыли сезон зимней рыбалки

Зуевка
Зуевская дистанция электроснабжения провела соревнования на реке Чепце по подледному лову. Так работники дистанции электроснабжения закрыли сезон зимней рыбалки.
Тринадцать участников соревнования показали свое мастерство в ловле рыбы, пообщались в дружеской обстановке с коллегами, получили заряд положительных эмоций. Чемпионом турнира стал машинист автомотрисы Д.А. Макаров с результатом 3,5 кг рыбы.
Лебяжье
Учитель с большим стажем О.А. Храмцова увлеченно занимается составлением генеалогического древа своей семьи.
Исследовательскую работу по составлению родословной Ольга Анатольевна ведет последние 9 лет. За это время ей удалось углубиться в историю XIX века, собрать информацию до 1694 года. По маминой линии – до 8 колена, по папиной – до 9.
Яранск
Житель города Александр Швецов завоевал бронзовую медаль на международном турнире по настольному теннису среди ветеранов, проходившем в г. Херцег-Нови в Черногории.
Данные соревнования проводились в рамках подготовки к чемпионату мира, который намечен на лето во Франции (если его, конечно, не отменят из-за коронавируса).
Омутнинск
Залетные цыгане обманули местную 79-летнюю жительницу. Женщина искренне поверила россказням о том, что на ней порча, и отдала мошенникам 93 тысячи рублей якобы для того, чтобы пронести деньги по тринадцати перекресткам и снять проклятие. Соответственно, никто ничего не вернул… В ходе оперативно-розыскных мероприятий машина, на которой приезжали цыгане, была обнаружена в Удмуртии. Водитель задержан. Идет розыск остальных участников шайки мошенников.
Афанасьево
Инициативная группа представителей местной религиозной организации Афанасьевская старообрядческая община под руководством профессора Вятского государственного университета И.Ю. Трушковой приняла участие в конкурсе Президентских грантов. Их проект «Старообрядческие семьи в годы Великой Отечественной войны: краеведческие исследования в воскресной школе местной общины РПСЦ» вошел в число победителей.
Результатом реализации грантового проекта будет издание сборника о старообрядцах-участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Сейчас идет активная работа по сбору материалов.
Районную прессу обозревал Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

57 + = 62