Официальный источник

Подготовка к всенародному голосованию продолжается
Подготовка к всенародному голосованию по поправкам в Конституцию России продолжается. Напомним, Указом Президента определена дата – 22 апреля. Но в свете последних событий, связанных с эпидемией коронавируса, она может быть сдвинута. Как сообщила управляющая делами администрации района О.С. Жолобова, в настоящее время сотрудники МФЦ «Мои документы» проводят телефонный опрос ветеранов-получателей пособий по вопросу участия в голосовании на дому. По итогам опроса будут сформированы списки желающих и переданы в УИКи.
В Оричах произошел пожар
Пожар произошел в Оричах на улице Якимовой. Под утро понедельника загорелась квартира в двухквартирном доме. Как сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Оричевского района А.И. Локтин, предварительная причина возгорания – короткое замыкание в электропроводке. Пострадавших нет. Вторую квартиру в доме удалось отстоять.
Начинается работа по комплектованию детских садов
– Скоро состоится заседание комиссии по комплектованию дошкольных образовательных организаций на новый учебный год. В 2020-м в связи с вводом в эксплуатацию детского сада на 60 мест мы готовы выдать 146 направлений в детские сады пгт Оричи, что позволит обеспечить местами всех детей с 1,5-летнего возраста. Таким образом, тема очередности в детские сады района на начало нового учебного года закроется полностью. Выдачу направлений в детские сады райцентра планируем начать с 15 апреля в управлении образования, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник руо Л.С. Глушкова.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

95 − 94 =