«Профи – 2020»

НА СНИМКЕ: (слева направо) заведующий ИМЦ районного управления образования О.А. Карсакова, сотрудники детского сада «Солнышко» Л.В. Хорошавина, Е.В. Вершинина, Л.В. Архипова, И.Б. Хоробрых.

Так можно сказать сегодня о педагогах Центра развития ребенка – детского сада «Солнышко» поселка Стрижи.
Они создают благоприятные условия для развития детей, благоприятную микросреду и морально-психологический климат для каждого, осуществляют изучение личности воспитанников, их склонностей, интересов, содействуют росту познавательной мотивации и становлению учебной самостоятельности, формированию компетентностей. Используют в работе современные методы, приемы, формы, инновационные технологии.
Кроме того, участвуют в работе педагогических, методических объединений как на районном уровне, так и областном. В 2020 году были подготовлены и проведены открытые мероприятия: учителем-логопедом И.Б. Хоробрых «Занятия по вызыванию речи», непрерывная образовательная деятельность воспитателем Н.В. Молокановой «Волшебное спасение куклы Лены», воспитателем Т.Г. Сморкаловой, музыкальным руководителем И.Н. Гусевой «Весна идет, весне дорогу. Приметы весны», инструктором по физической культуре Л.А. Карсаковой, воспитателем М.В. Захарищевой квест-игра «Поможем бабушке Федоре», воспитателем Т.Е. Рысевой, музыкальным руководителем И.Н. Гусевой театрализованное представление «Буратино в гостях у ребят», мастер-класс воспитателем Л.В. Лысовой «Карандашница».
11 марта педагоги детского сада стали участниками и победителями на окружном Чемпионате педагогического мастерства «Профи – 2020» в г. Котельниче в номинациях «Педагогический проект», «Публичное выступление». К заочному этапу старший воспитатель Л.В. Архипова и воспитатель Е.А. Ярмачкова подготовили видеофрагмент непосредственно-образовательной деятельности по познавательному развитию «Угощение для Снеговика». Видеоролик «День радости в детском саду» смонтировала воспитатель Е.В. Вершинина. Воспитатель А.В. Шавлович нарядилась Снеговиком и устроила детям праздник на улице с танцами, хороводами, играми.
А самое интересное было на очном этапе. В педагогическом проекте участницы показали умение продуктивно работать. Музыкальный руководитель Л.В. Хорошавина назвала проект «День рождения Снеговика». Он был актуальным и информационно-творческим. Цель проекта: формирование познавательных интересов в различных видах деятельности через сотрудничество детей и взрослых, приобщение детей к традициям. В публичном выступлении «Самоценность дошкольного детства в период подготовки к школе: как это сохранить?» учитель-логопед, педагог-психолог, капитан команды И.Б. Хоробрых продемонстрировала высший уровень: содержание выступления соответствовало целям современного образования, полностью раскрыла тему, непосредственно общаясь с залом без бумажных носителей.
Участниц всегда и во всем поддерживали педагоги: Л.В. Лысова, Л.А. Карсакова, И.Н. Гусева, А.В. Шавлович, Н.С. Поплаухина. Фото и видеоматериалы занятий с конкурса можно посмотреть на сайте детского сада и управления образования Оричевского района.
С. Коновалова, заведующий детским садом «Солнышко» п. Стрижи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1