Право на предоставление мер соцподдержки сохранится

На сегодняшний день принято постановление правительства Кировской области, где указан перечень мер социальной поддержки, которые будут продлены органами социальной защиты населения автоматически по 30 сентября включительно.
Это распространяется на тех граждан, кто на 25 марта являлся получателем именно этих мер социальной поддержки.
Кроме того, семьям будет продлено право на получение ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка, срок предоставления которой заканчивается начиная с 1 апреля по 1 октября текущего года.
Обращаю внимание, что за продлением указанных выше мер в органы социальной защиты населения приходить не требуется.
Чтобы сберечь ваше здоровье и сохранить право на меры социальной поддержки гражданам, которые не успели продлить их, а также в связи с временным приостановлением личного приема граждан, нами принято решение до снятия ограничительных мероприятий принимать документы на предоставление мер соцподдержки по электронному адресу управления. На адрес электронной почты управления вы можете направить заявление и пакет документов в сканированном виде. Поступившее обращение будет зафиксировано дежурным специалистом и передано в работу.
Если вы представили полный пакет документов, то мера поддержки будет назначена вам сразу. В случае, если документы будут представлены заявителем не в полном объеме, то недостающие документы будут запрошены в рамках межведомственного взаимодействия. Документы, которые не могут быть запрошены управлением в рамках межведомственного взаимодействия, необходимо также направить на электронную почту управления соцзащиты.
Подать заявление можно и через личный кабинет регионального портала государственных услуг www.gosuslugi43.ru, либо единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.
По вопросам предоставления мер социальной поддержки вы можете звонить по будним дням с 8.00 до 18.00 на «прямую линию» министерства социального развития Кировской области – 8(8332) 67-86-62.
Контактная информация дежурного специалиста и адрес электронной почты управления вы можете узнать по ссылке: http://www.socialkirov.ru/social/root/dsr/DutySpec.htm.
О. ШУЛЯТЬЕВА, министр социального развития Кировской области
От редакции: КОГКУ «Управление социальной защиты населения в Оричевском районе»: пгт Оричи, ул. Молодой Гвардии, д. 34, е-mail: orichiuszn@dsr.kirov.ru, начальник – Михаил Александрович Головин, тел. 8(83354) 2-21-49, дежурный специалист – тел. 2-21-49, 2-23-69, 2-37-69.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

33 + = 41