Смета на благоустройство территории рынка готова

Администрация Оричевского городского поселения получила положительное заключение на смету по реализации инициативного предложения в рамках проекта «Народный бюджет» по благоустройству территории рынка. Общая сумма проведения работ составила 2 632 911,6 рублей.
Учитывая расходы поселения по подготовке проекта и сметы, на проведение госэкспертизы от общей суммы проекта «Народный бюджет» в 3 миллиона рублей остается более 322 тысяч рублей.
Следующий шаг – проведение торгов по выбору подрядчика на проведение работ по благоустройству территории, где сейчас расположен рынок.
А судьбу остатка денежных средств должна решить рабочая группа. По условиям проекта, эти средства должны быть направлены на реализацию других инициативных предложений. Но при этом предварительная стоимость их не должна превышать остаток средств по проекту. Ближе всего к искомой сумме – создание детской спортивно-игровой площадки на улице Степана Халтурина (380 тысяч) и обустройство пешеходных дорожек на улице 8 Марта (500 тысяч).
В связи с ограничительными мерами по поводу эпидемии коронавирусной инфекции, голосование по этому вопросу решено проводить в заочной форме. Его итоги стали известны вечером в пятницу, когда этот номер «Искры» уже ушел в печать.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

68 − 67 =