Три сельхозкооператива региона получили грантовую поддержку

По сообщению регионального минсельхозпрода, три сельскохозяйственных потребительских кооператива региона получили государственную поддержку из областного бюджета на развитие материально-технической базы.
Победителями грантового конкурса стали кооперативы Яранского, Уржумского и Оричевского районов. Первые два получили по 3,6 млн рублей. Оричевский сельхозпотребкооператив заявился на 350 тысяч рублей. В общей сложности из бюджета региона выделили 7 млн 550 тысяч рублей. Это обеспечит не только развитие кооперации в регионах, но и создание пяти новых рабочих мест.
Торжественное вручение первого сертификата прошло в Уржумском районе. Здесь планируют заниматься переработкой мяса для производства натуральных колбасных изделий. В Яранске господдержку направят на производство продукции из выращенных членами кооператива овощей – натурального томатного соуса, маринованных овощей и фруктовой начинки для кондитерских изделий. В том числе и для поставок в детские сады и школы района. Похожую продукцию будут выпускать и члены Оричевского кооператива.
Обязательства по соблюдению условий грантовой поддержки получатели будут соблюдать в течение пяти лет. Одно из непременных условий – сохранение созданных рабочих мест.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 1 =