«Василий Чапаев» выведен из эксплуатации

Котельнич
Трикотажная фабрика «Текском» приступила к производству медицинских масок. Первыми заказчиками выступили местные предприятия и организации, нескольких аптек и магазинов. Фабрика готова выпускать более 1000 масок в день. Сейчас разработаны модели с использованием стопроцентного хлопка. Планируют изготовлять их и из спанбонда. На предприятии отметили, что гигиенические маски не являются стерильными, допускается многоразовое использование при стирке и глажке в домашних условиях.
Советск
Двухпалубный теплоход «Василий Чапаев» туристов нынче не привезет. Корабль выведен из эксплуатации. Первый туристический круиз на Вятку теплоход «Василий Чапаев» совершил еще в 2011 году. В пробный заход судно тогда поднялось по Вятке до города Вятские Поляны без остановок. Маршрут продолжил развиваться, и в 2019-м туристы смогли погулять по Кирову, Яранску, Советску, Уржуму, Вятским Полянам. Всего за эти годы теплоход выполнил 7 круизов на Вятку.
Но, как сообщил владелец теплохода в своем блоге, по причине убыточности маршрут в этом году пришлось закрыть.
Уржум
С 13 апреля на время эпидемии коронавируса начала работать «Православная служба добровольцев» при приходе Свято-Троицкого кафедрального собора Уржумской епархии.
Православные волонтеры готовы помочь пожилым людям с покупкой продуктов, медикаментов, средств личной гигиены. Также возможен вызов священника на дом, чтобы провести требы и таинства.
Слободской
Местная кавер-группа «Наши люди» дала прекрасный квартирник, который транслировался онлайн в одной из соцсетей. Музыканты более часа вживую развлекали зрителей песнями известных исполнителей. Интернет стал востребован и популярен слобожанами. Статистика трансляций на языке цифр красноречиво свидетельствует об этом. Концерт группы «Наши люди» в онлайн-режиме посмотрели пять тысяч пользователей соцсети. Видеоролики находятся в свободном доступе, и их продолжают смотреть и в записи. Количество просмотров уже превысило 15 000 человек.
Районную прессу обозревал Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − = 14