Коронавирус шагает по планете

В мире
Университет Джонса Хопкинса опубликовал обновленные данные по заразившимся коронавирусом на утро 17 апреля. Согласно им, общее число инфицированных SARS-CoV-2 в мире достигло 2 158 250, за сутки заразились 95 тысяч человек. В 185 странах с начала пандемии умерли 144,2 тысячи пациентов, 543,9 тысячи выздоровели. Антилидерами по уровню заражений по-прежнему остаются США, Испания, Италия, Германия, Франция и Великобритания.
В России
Перед коронавирусом пала Республика Алтай – там выявлен первый зараженный новой инфекцией. Таким образом, эпидемия охватила все регионы России. Всего в стране зафиксировано более 32 тысяч случаев заражения, из них за сутки с 16 на 17 апреля – 4070 случаев. Выздоровели 2304 человека. Число скончавшихся выросло до 246.
В области
По состоянию на утро 17 апреля выявлено 125 случаев заражения коронавирусной инфекцией. По количеству больных лидирует город Киров. Также зараженные обнаружены в Мурашинском, Юрьянском, Слободском, Омутнинском, Зуевском, Кирово-Чепецком, Котельничском, Арбажском, Советском, Яранском, Пижанском, Лебяжском, Уржумском, Малмыжском и Вятско-Полянском районах.
К сожалению, произошло два смертельных случая – в госпитале скончались две женщины 80 и 86 лет.
В районе
В обсерваторе, расположенном в бывшей гостинице для международных инспекторов в Новожилах, у одного из наблюдаемых был получен положительный результат на коронавирус. Пациента эвакуировали в инфекционную больницу города Кирова.
Отметим, что в обсерваторе находятся люди, имевшие контакт с теми, у кого диагноз коронавирусной инфекции подтвердился. Так вот, 18 человек, прошедшие карантин в течение необходимого времени, сдали все тесты, получили отрицательный результат и уехали домой.
Среди местных жителей, находившихся под наблюдением, случаев заражения коронавирусом не зафиксировано. Об этом сообщил главный врач Оричевской ЦРБ А.В. Семенченко.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 8