Оставайтесь дома

Сегодня во всем мире главной новостью всех СМИ является тема коронавирусной инфекции. И уже даже самые маленькие детки, старательно выговаривая название вируса, говорят об основных правилах поведения и гигиены, соблюдая которые ты останешься жив и здоров.
Медики, работая в усиленном режиме, делают все возможное, чтобы инфекция не превратилась в нашем регионе в массовую эпидемию. Педагоги быстрыми темпами организовывают дистанционный учебный процесс. Сотрудники культурной сферы заботятся о просвещении, открывая двери самых известных музеев, выставок, театров и так далее.
Конечно, COVID-19 перевернул сознание многих людей. Внес свои коррективы в жизнь и пытается диктовать будущее. Но я убеждена, что человечество сильнее любой заразы, и мы сможем справиться с любыми сложностями. Нам всем всего лишь нужно потерпеть и выполнять указы властей, соблюдать все меры предосторожности.
Лично я переживала подобное, была отрезана от родных и близких, от всего мира. Время, проведенное в изоляции, работало на меня, ускоряло процесс и давало дополнительный шанс на выздоровление. Я все это осознавала и даже не пыталась сделать попытку нарушить эти правила. И я хочу еще раз повторить, что такая вынужденная мера идет только на пользу. О своем здоровье можем позаботиться только мы сами. Поэтому оставайтесь дома, друзья! Ведь это не навсегда, и рано или поздно вынужденные каникулы закончатся, и мы вновь сможем гулять, ходить в гости и по магазинам.
Тесное общение с детьми – это та роскошь, которую мы не позволяем себе в обычное время, спеша по своим делам. Теперь можно полностью посвятить себя семье. Приготовить что-нибудь вкусное, сделать вместе уроки, прочесть книгу, переделать отложенные дела да и просто побыть рядом.
А чтобы вы не скучали, делюсь с вами интересными ссылками на сайты в интернете, где можно узнать много нового, совершить виртуальные путешествия или найти занятие по душе.
Оричевская районная библиотека им. Л. Ишутиновой (https://vk.com/club66852254), краеведческий музей (https://vk.com/musei_orichi), Центр социального обслуживания населения (https://vk.com/club151951435), Мирнинский Дом культуры (https://vk.com/kck.mirny) предлагают в социальных сетях очень много полезной информации и конкурсов. Узнавайте новое, не скучайте и не нарушайте самоизоляцию!
А. Салангина, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + = 20