Подготовка к празднику продолжится. Несмотря ни на что

Состоялось заседание районного оргкомитета по подготовке празднования 75-годовщины Великой Победы.
– Ситуация, как все понимают, сегодня непростая. Тем не менее мы должны быть готовы к юбилею, – отметил глава района В.Р. Нургалин.
Напомним, что в четверг Президент России В. Путин заявил о переносе парада Победы из-за коронавируса. Все торжественные мероприятия в стране будут обязательно проведены, когда исчезнет риск для жизни граждан. В связи с принятым решением глава государства поручил главе Минобороны Сергею Шойгу, а также руководителям силовых ведомств изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади и парадам в регионах, по информации РИА «Новости».
Как сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления культуры Н.Ю. Марасанова, в краеведческом музее организовано проведение онлайн-выставок (с использованием соцсети «ВКонтакте»), на сайте районной библиотеки можно ознакомиться с электронным архивом памяти «Помним!», где содержатся сведения об оричанах-участниках войны. Завершается процесс вручения юбилейных медалей в поселениях района.
– Основные работы по благоустройству поселка мы обязательно завершим в намеченные сроки: памятники отреставрируем, деревья посадим. Проведем все возможные в данной ситуации мероприятия, – сообщила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
– 2020 год является юбилейным. И, несмотря на все перипетии, мы обязаны встретить и провести 75-летие Победы достойно, – резюмировал глава района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 75 = 83