Арбажанка в числе лауреатов

Подведены итоги грандиозного регионального фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Он проходил в областном Доме народного творчества с 9 февраля по 26 апреля 2020 года в заочном формате.

Цель мероприятия – популяризация героической истории и воинской славы Отечества художественными средствами.

В фестивале приняли участие творческие коллективы и индивидуальные исполнители самодеятельного творчества, коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества 40 муниципальных образований Кировской области (около 2000 участников). Они состязались по трём номинациям: «Концертные/тематические программы», «Концертные номера» и «Выставочные работы».

Экспертная комиссия, в состав которой вошли специалисты отделов народного творчества и декоративно-прикладного творчества, подвела итоги фестиваля.

Как стало известно, в номинации «Концертные номера» были представлены 273 номера. Среди 21 лауреата фестиваля отмечена арбажанка Галина Третьякова, представлявшая МБОУ ДОД Детская музыкальная школа пгт Арбаж.

Арбажанка исполнила песню «Письмо с фронта» из репертуара Ю. Началовой. Она будет награждена дипломом и сувениром, примет участие в гала-концерте областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 + = 70