Регион лидирует по среднему надою молока от коровы за сутки в ПФО

По данным статистики, в сельскохозяйственных организациях Кировской области производство молока составило 1972,8 тонны в сутки или 106,1% к аналогичной дате прошлого года.
Реализация молока увеличилась на 6,6% к уровню прошлого года и составила 1963,3 тонны. Среднесуточный надой молока от 1 коровы составил 22,2 кг, что на 0,7 кг выше уровня прошлого года.
– Среди наших районов есть несомненный лидер по реализации молока, – отметил зампред правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков. – Хозяйствами Куменского района реализовано 228,7 тонны молока. Более 100 тонн молока реализуют хозяйства Зуевского, Кирово-Чепецкого, Оричевского и Орловского районов. Мы не сдаем позиции и по среднему надою молока от коровы за сутки – Кировская область находится на 1 месте в Приволжском Федеральном округе.
Кроме того, по данным оперативной информации Минсельхоза России, в рейтинге регионов по валовому надою молока за сутки Кировская область занимает 6 место в Российской Федерации и 3 место в Приволжском Федеральном округе с показателем 1 969 тонн.
– Необходимо отметить, что в нашем регионе отсутствует сезонность производства молока. Равномерные объемы производства молока в течение года выгодны как производителям, так и переработчикам молока. Это достигнуто за счет того, что хозяйства Кировской области используют круглогодовое стойловое содержание коров и однотипное кормление животных в течение года, – резюмировал Алексей Котлячков.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

48 − 47 =