Чудо-приставка за 179 рублей? Не верьте!

Бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. А с развитием информационных технологий такой мышеловкой становятся интернет-магазины с подозрительной репутацией.
Как сообщает оператор эфирной теле- и радиопередающей сети страны РТРС, появились случаи недобросовестной рекламы оборудования для приема цифрового эфирного телевидения. Предприимчивые дельцы «втюхивают» доверчивым людям телевизионные приставки, которые якобы могут принимать сотни каналов без абонентской платы. Как минимум на шести сайтах предлагается купить приставку за 179 рублей по акции, хотя якобы она обычно стоит 3990 рублей.
Название чудо-приставки встречается в трех вариантах: Smart TV 5, Union-1080, VEVö. Для рекламы всех трех моделей используется одно и то же фото. Сайты обещают «180 популярных каналов без абонплаты», «высокое качество изображения и звука», «идеальный прием на 99% территории РФ». В подтверждение эффективности всех трех моделей приставок приводится рекомендация псевдосотрудника РТРС – ведущего инженера Сергея Антонова. В штате РТРС такого сотрудника нет. Службы и филиалы РТРС не продают и не рекламируют приемное оборудование, не оказывают платных услуг по его подключению и настройке.
На отечественном рынке доступны 253 модели телевизионных приставок для приема цифрового эфирного вещания – это 20 каналов в двух мультиплексах. Больше половины моделей продаются по цене от 400 до 999 рублей, треть – от 1000 до 2791, и всего три процента – от 3500 до 5690 рублей. Не верьте, что существуют приставки по 179 рублей. Скорее, по такой цене можно встретить антенный кабель или упаковку батареек.
Согласно отзывам на тематических форумах, в лучшем случае под видом чудо-приборов скрывается обычное приемное оборудование. Несколько телезрителей получили вместо заказанных приставок коробки с землей.
Не исключено, что в ближайшее время мошенники переименуют приставку и будут рекламировать ее на новом сайте. Будьте бдительны и не поддавайтесь на их уловки. Помните про сыр и мышеловку!
Сергей ПЛЯВИН по материалам филиала РТРС «Кировский ОРТПЦ»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

33 − 24 =