В магазин – только в маске

В мире
Пандемия коронавирусной инфекции охватила 188 стран. По данным проекта Университета Джонса Хопкинса, на утро 15 апреля общее число заразившихся в мире превысило 4,44 млн человек. Прирост заразившихся за сутки с 14 на 15 апреля составил 95,1 тыс. человек. За весь период пандемии скончались более 302 тыс. пациентов, более 1,58 млн человек выздоровели.
В России
Наша страна за неделю сделала мощный рывок по количеству заразившихся коронавирусом и вышла на второе место в мире – 252,2 тыс. заболевших. Напомним, что на первом месте все еще США, где заболели 1,41 млн человек.
В Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) рассказали о результатах лечения зараженных коронавирусом пациентов с помощью плазмы крови переболевших граждан. Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что первый опыт лечения показал эффект у восьми пациентов из 20. Однако у пациентов в крайне тяжелом состоянии эффекта не было.
В области
По данным регионального министерства здравоохранения на 15 мая, в Кировской области выявлено 977 случаев заражения COVID-19. При этом 503 пациента были выписаны, но зафиксировано 5 смертельных случаев. Лидером по количеству заболевших коронавирусной инфекцией остается город Киров – 371 случай, следом Вятские Поляны – 100 и Уржум – 76.
Указом губернатора с 12 по 31 мая в области введен масочный режим. Это значит, что гражданам необходимо в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования, в том числе общественном транспорте, медицинских организациях, магазинах, аптеках, на территории организаций и предприятий, деятельность которых не приостановлена.
В районе
По данным Оричевской ЦРБ, на 15 апреля в районе зарегистрировано 14 подтвержденных случаев заражений COVID-19 в населенных пунктах: п. Стрижи, с. Коршик, с. Адышево, с. Быстрица, п. Юбилейный, д. Рай.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

74 − = 67