Вакцина от коронавируса появится в июле, возможно

В мире
Пандемия коронавируса ставит новый рекорд – по данным проекта Университета Джонса Хопкинса, к утру 22 мая число заразившихся в мире превысило пять миллионов человек. Прирост заразившихся за сутки составил более 100 тысяч человек. За весь период пандемии скончались 332 924 пациента, более 1,94 миллиона человек выздоровели.
Рейтинг стран, пострадавших от SARS-CoV-2, по-прежнему возглавляют Соединенные Штаты – 1,57 миллиона зараженных.
В России
В России выявлено 317 554 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 3099 летальных исходов, выздоровели 92 681 человек.
Глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил в интервью ТАСС, что первые результаты разработки вакцины от коронавируса широкого применения могут появиться уже в конце июля. Несколько разработчиков ведут свои изыскания по данному направлению, и уже идут доклинические испытания.
В области
Министерство здравоохранения Кировской области информирует: по состоянию на утро 21 мая в регионе зафиксировано 1166 случаев заражения коронавирусом. Обследование на COVID-19 прошли 70 113 человек. Число выздоровевших увеличилось до 712 человек.
Наиболее острая эпидемиологическая ситуация по COVID-19 сложилась в Малмыжском и Вятскополянском районах и городе Вятские Поляны. На данных территориях нет послаблений режима самоизоляции, строго соблюдаются противоэпидемиологические мероприятия, в том числе обязательное использование средств индивидуальной защиты.
В районе
По данным Оричевской ЦРБ, в районе зарегистрировано 16 подтвержденных случаев заражений COVID-19 в населенных пунктах п. Стрижи, с. Коршик, с. Адышево, с. Быстрица, п. Юбилейный, д. Рай.
Под медицинским наблюдением в условиях домашнего карантина и обсерватора находились 515 граждан, в том числе 113 детей. Снято с наблюдения 398 человек, включая 87 детей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 6 =