В Оричевском районе высадили сеянцы сосны

15 мая на территории Оричевского лесничества сотрудники министерства лесного хозяйства Кировской области и подведомственных ему учреждений, а также волонтеры в память о родных, воевавших на фронте и трудившихся в тылу в годы Великой Отечественной войны, провели акцию «Сад памяти».
В рамках данной акции в Коршикском участковом лесничестве на площади 10,6 га высажено более 36,8 тысячи сеянцев сосны.
Высадку сеянцев произвели, строго придерживаясь рекомендаций работы во время карантина, а именно: работали на расстоянии, в группах не более двух человек с применением средств индивидуальной защиты.
В приветственном слове и.о. министра лесного хозяйства региона Александр Ложкин подчеркнул: «Цель акции – увековечить подвиг ветеранов Великой Отечественной войны. Высаженные деревья будут символизировать память о наших героях долгие годы».
Председатель профсоюза лесных отраслей Александр Горель отметил, что восстановление лесов особенно важно для нашего региона, где 63% территории покрыто лесами, а труженики лесного хозяйства своим повседневным трудом вносят огромный вклад в развитие всей нашей отрасли. Проведение таких мероприятий сплачивает коллективы, укрепляет дух лесного братства и вселяет уверенность дальнейшего развития лесного хозяйства и отрасли в целом.
Всего на территории лесного фонда Кировской области за весенний лесокультурный сезон будет выполнено искусственное лесовосстановление на площади 4600 тыс. га, в результате которого будет высажено более 16 млн сеянцев.
Напомним, акцию «Сад памяти» может поддержать каждый. Дерево можно посадить во дворе дома или на приусадебном участке, а затем разместить пост в соцсетях с хэштегом #СадПамятиДома. Также на сайте акции садпамяти2020.рф есть возможность нанести свое дерево на интерактивную карту.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 86 = 87