Официальный источник

Сев зерновых идет полным ходом
К пятнице сев яровых зерновых в районе был завершен на 62 процента. Первым полностью с планом справился племзавод «Луговой». Об этом сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков. Помимо зерновых, в этом сезоне три хозяйства – агрофирмы «Коршик» и «Адышево», а также СХПК имени Кирова – сеют кукурузу на общей площади 646 гектаров.
В Оричах продолжился ремонт дорог
На этой неделе к сдаче были готовы участки: на улице Свободы – от Труда до Советской, на улице Комсомольской – от проезда под железной дорогой в сторону Спас-Талицы. Еще на двух участках – улице Карла Маркса от 8 Марта до Южной и на въезде в поселок по улице Свободы – подрядчики готовятся к началу работ. Об этом сообщила глава городского поселения С.Н. Федяева.
Как уже говорилось ранее, в результате проведенных торгов образовалась экономия в размере 247 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на ямочный ремонт улицы Колхозной.
Об организации горячего питания
Организация бесплатного горячего питания учащихся начальных классов – один из приоритетов в работе управления образования.
– Сейчас идет подготовка документов, необходимых для подписания соглашения о предоставлении бюджету района субсидии на данные цели. Оплата стоимости питания из расчета 53 рубля 13 копеек в день на 1 учащегося будет осуществляться за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Кроме того, идет подготовка смет на выполнение работ по ремонту пищеблоков в ряде школ района и приобретение необходимого оборудования. Надеемся, что к 1 сентября все будет готово, – сообщила заместитель администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 57 = 63