Живёт на всей планете народ весёлый – дети!

1 июня на страницах Арбажского районного краеведческого музея в социальных сетях все желающие смогут посетить фотогалерею, которой организаторы дали название «Живёт на всей планете народ весёлый – дети!».

Здесь будет представлено фототворчество 27 земляков, которые запечатлели самые счастливые моменты из жизни юных жителей района. Кстати, работники музея любезно предоставили часть фотографий районной газете для создания коллажа, за что их искренне благодарим.

Районная детская библиотека пригласила юных читателей к участию в акции «Детства звонкий голосок». Детям предлагалось выбрать полюбившееся стихотворение и сделать его аудиозапись. Этой возможностью воспользовались 16 юных чтецов. В Международный день защиты детей записи стихов с поздравлениями смогут услышать все арбажане, проходящие рядом с учреждением.

Районный Центр культуры и досуга создаст праздничное настроение в центре пгт Арбаж аудиотрансляцией записей детских песен с поздравлениями виновников торжества. Будут подведены итоги онлайн-конкурса «Зажги звезду», в ходе которого свои способности с помощью видеозаписей продемонстрировали порядка двух десятков юных талантов. Кроме того, в праздничный день в социальных сетях появится видеоролик – поздравление юных арбажан, составленный по следам выступлений самодеятельных артистов для детей, а также юных талантов – на сцене РЦКиД.

В честь праздника Дом творчества пгт Арбаж пригласил обучающихся принять участие во флешмобе фотографий. На стене группы в «ВКонтакте» детям было предложено поделиться фотографиями своих поделок, фотомоментами с занятий кружков и секций, которые они посещают или посещали.

Не останутся в стороне от торжеств юные жители других населённых пунктов района.

К примеру, Корминский сельский Дом культуры заранее объявил виртуальную выставку рисунков, посвящённую Дню защиты детей, под названием «Я рисую слово «МИР»!». Для участия в выставке принимались работы, созданные совместно родителями и детьми.

Подборка фотографий и концертных номеров станет своеобразным подарком к празднику юным сорвижанам. Работники сельского Дома культуры объявили к празднику акцию «И мир добрее станет» по сбору игрушек и книг для нуждающихся детей.

 

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + = 12