Учебный год завершён

2019 – 2020 учебный год в Арбажском районе начали 507 обучающихся средних школ, а окончили – 506.

29 мая завершили учёбу школьники 1 – 8 классов, 5 июня – учащиеся девятых и одиннадцатых классов.

В средней школе пгт Арбаж все школьники успешно окончили учебный год, переведены в следующие классы. Только на «отлично» завершили год 22 человека, на «хорошо» и «отлично» – 132.

В средней школе с. Сорвижи (имеются в виду все образовательные учреждения, входящие в неё) 15 «отличников», 38 «хорошистов», неуспевающих нет.

Для девятиклассников по России в этом году отменены основные государственные экзамены, касается это и обязательных предметов, и тех, которые сдаются по выбору. Аттестаты будут заполнены на основе годовых оценок. 8 июня документы об основном общем образовании будут вручены 46 выпускникам девятых классов, в том числе четыре аттестата с отличием – арбажанам Михаилу Одинцову и Анжелике Шаровой, а также сорвижанкам Дарье Клековкиной и Светлане Шастиной.

Традиционные церемонии «Последнего звонка» для выпускников средних школ прошли онлайн. 9 июня 22 одиннадцатиклассника получат аттестаты о среднем общем образовании, в том числе две медалистки. Аттестаты особого образца и ученические медали федерального уровня «За особые успехи в учении» будут вручены арбажанкам Валентине Шустовой и Юлии Балыбердиной.

29 и 30 июня состоятся пробные экзамены, а основная волна ЕГЭ для выпускников средних школ района начнётся с 6 июля. Сдавать единый государственный экзамен в этом году будут только те из них, кто планирует поступать в вузы.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

38 + = 47