«Россия, я тебе желаю…»

Патриотическую акцию под таким названием организовал в канун Дня России Арбажский районный Центр культуры и досуга.

С утра у входа появился плакат с контуром России, выполненный в триколоре. Над ним надпись: «Карта желаний для своей страны».

Волонтёры предлагали прохожим написать поздравление и пожелание России к празднику c соблюдением санитарных норм. У желающих была возможность сделать фото на память на фоне созданного совместными усилиями плаката.

Чего же желали нашей стране и её населению жители глубинки – арбажане и гости посёлка?

Мира, стабильности, процветания, успехов, здорового ума и мудрых правителей. Традиционно — здоровья, любви, исполнения желаний, достойных зарплат и пенсий, чтоб народ в России был самым счастливым в мире. Из оригинального: «Пускай Путин всегда будет молодым». Дет-ской рукой выведено: «Желаю России побольше доброты». Чуть выше: «Чтоб в будущей России были счастливы дети». Здесь же пожелания-напоминания: «Верните пенсионный возраст», «Пожалуйста, не забывайте о детях войны». Из особо актуального: «Всем детям – выпускной» и «Никаких коронавирусов»!

Свои поздравления и пожелания стране по случаю Дня России на плакате оставили 117 человек абсолютно разных возрастов: от детей до людей преклонного возраста.

В рамках празднования Дня России прошло распространение лент в цветах российского триколора.

Волонтёры совместно с библиотекой провели игру-вызов #РусскиеРифмы, около десятка участников которой читали стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков. Желающие приняли участие в общественно-просветительском проекте «Гражданский экзамен», ответив на 50 вопросов теста, приуроченного ко Дню России. Учреждения, организации, а также просто жители посёлка украсили окна своих зданий флагами России, поучаствовав таким образом в акции #ОкнаРоссии. Нашлись желающие нарисовать свою страну и сфотографировать её красоты, отправив работы организаторам акций «Рисую Россию» и «Россия в объективе».

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

32 + = 38