На ГИА свои порядки

Если у 9-х классов сдачу ГИА отменили, то одиннадцатиклассники вовсю готовятся к приближающимся экзаменам.
Обычно перед столь важным моментом дети волнуются, стараются как-то подстраховаться: пишут шпаргалки, проносят в аудиторию мобильные телефоны…
Уважаемые родители, пожалуйста, напомните детям о том, что нельзя делать во время государственной итоговой аттестации.
Прежде всего, все участники ЕГЭ должны следовать указаниям организаторов: прибыть в пункт проведения экзамена с документом, удостоверяющим личность (предъявить паспорт при входе). Все личные вещи оставить в специально отведенном месте, после чего занять место в аудитории в соответствии с проведенным распределением. При сдаче экзамена стоит рассчитывать лишь на свои силы, выполнять итоговую работу самостоятельно, без помощи посторонних лиц. Если есть необходимость выйти из аудитории или ППЭ, то сделать это можете только в сопровождении организатора, оставив черновики и экзаменационные материалы на столе.
Во время проведения Единого государственного экзамена строго запрещается общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории и пункту проведения экзамена, иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, какие-либо справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Также запрещено выносить из аудиторий и ППЭ, фотографировать экзаменационные материалы.
Помните, что лица, допустившие нарушение, удаляются с экзамена.
По поступившим материалам управлением надзора и контроля министерства образования Кировской области составляются и направляются в суд (комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав) протоколы об административном правонарушении (данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей).
Лишний раз проговорите установленные требования и постарайтесь не нарушать их в период ГИА. Успешной сдачи экзаменов!
Е. КИСЕЛЕВА, главный специалист-эксперт отдела государственного контроля качества образования управления надзора
и контроля министерства образования Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

95 − = 92