Официальный источник

Посевная подходит к концу
Яровой сев зерновых практически завершен – к среде на 100 процентов план выполнили сельхозкооператив «Пустоши», агрофирмы «Адышево» и «Коршик», племзаводы «Гарский» и «Луговой». Остальные сельхозпредприятия близки к завершению этого этапа полевых работ.
Сельхозкооператив имени Кирова уже приступил к заготовке кормов – зеленую массу начинают закладывать в силосные траншеи.
Учебный год завершен
– Подведены итоги 2019/2020 учебного года. Выпускникам 9-х и 11-х классов аттестаты будут выданы без учета государственной итоговой аттестации. Лучшим выпускникам, как и в предыдущие годы, будут вручены медали «За особые успехи в учении» регионального и федерального уровней, но в отличие от прошлого года федеральная (золотая) медаль – без учета результатов государственной итоговой аттестации, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Детские сады работают в режиме дежурных групп
– В связи с выявлением коронавирусной инфекции в одном из детских садов города Кирова прием воспитанников в детские сады взят на особый контроль. С родителями ведется разъяснительная работа о необходимости принимаемых профилактических мер. Добавлю, что в большинстве детских садов района дежурные группы работали со дня введения на территории Кировской области ограничительных мероприятий (карантина), а с 12 мая дежурные группы открыты во всех детских садах, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

48 − = 42