Официальный источник

Сев яровых завершается
Сев яровых зерновых в районе практически завершен – остались незначительные площади в «Искре», «Истобенском» и Лугоболотной опытной станции, по данным отдела сельского хозяйства администрации района.
Набирает ход кормозаготовительная кампания. По району заложено 609 тонн силосной массы – основной объем приходится на сельхозкооператив имени Кирова.
Детская шалость стала причиной пожара
В Оричах произошел пожар в неэксплуатируемом здании.
Как сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Оричевского района А.И. Локтин, причиной возгорания стала детская шалость. Поскольку здание не эксплуатировалось, ущерб не устанавливался.
Ремонт улицы оптимизируют
На минувшей неделе состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта «Народный бюджет» в Оричевском городском поселении.
Как сообщила глава поселения С.Н. Федяева, контракт с подрядчиком по благоустройству территории бывшего рынка заключен. Сдать работу он должен будет до 31 августа.
Напомним, что второе место в рейтинговом голосовании заняло инициативное предложение по ремонту улицы Западной от Молодой Гвардии до выезда на улицу Тихую. Поскольку смета на благоустройство территории рынка составляет 2,7 миллиона рублей, а общая сумма средств, выделенных на проект «Народный бюджет» в Оричевском городском поселении – три миллиона рублей, инициаторам ремонта дороги предложено оптимизировать свое предложение до остатка суммы – 269 тысяч рублей.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 3 =