Игорь Васильев проголосовал по поправкам в Конституцию РФ

25 июня губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в общероссийском голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ.
Глава региона опустил бюллетень на своем избирательном участке, в деревне Сунцовы. Игорь Васильев отметил, что намеренно не стал «открепляться» от своего участка и голосовать в центре города. В том числе потому, что хотел убедиться, что даже на небольших сельских участках голосование организовано с соблюдением всех необходимых санитарных норм.
– Считаю, что кировчанам крайне важно принять участие в голосовании. В Конституцию вносится ряд поправок, которые особенно актуальны для нашего региона. Так, например, в Кирове прошло мероприятие, посвященное началу сбора подписей за присвоение областному центру звания «Город трудовой доблести». И одна из поправок – это защита исторической памяти, исторической правды, того вклада, который внесли жители нашей страны и нашего региона в общее дело Победы. Также недавно проходил Госсовет по организации первичной медицинской помощи, был принят ряд важных решений, касающихся сферы здравоохранения и теперь часть этих решений закрепляется в Конституции, как гарантия оказания качественных и доступных медицинских услуг населению. Это важные вопросы, с которыми мы сталкиваемся каждый день. И то, что они закрепляются в Конституции, вселяет уверенность в то, что мы будем строить уверенное будущее для своей страны, – подчеркнул Игорь Васильев.
Предлагаемые поправки будут определять основные правовые гарантии в области социальных и трудовых отношений, способствовать укреплению территориальной целостности нашего государства.
– Изменения предполагают, что основным государственным приоритетом станет защита семейных ценностей, защита культурного наследия и русского языка, индексация пенсий и адресная социальная помощь нуждающимся, – сказал глава региона. – Надеюсь, что кировчане проявят высокую гражданскую активность и примут участие в голосовании!
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

47 − = 38