Официальный источник

Вновь с «Народным бюджетом»
На прошлой неделе Оричевское городское поселение получило уведомление о том, что прошел конкурсный отбор в рамках проекта «Народный бюджет» на 2020 – 2021 годы. На эти цели муниципальное образование получит из областного бюджета субсидию 1,5 миллиона рублей. В поселении надеются, что жители районного центра, заинтересованные в том, чтобы наш поселок стал еще лучше, примут активное участие в реализации проекта.
Продолжается ремонт памятника воинам-оричанам и строительство мемориала. Погодные условия наконец-то позволили ускорить темпы работ. На этой неделе строительная бригада рабочих занималась демонтажем облицовки постамента. К 24 июня работы должны быть завершены.
Площадка от «Газпрома»
В Оричах на территории за начальной школой совсем скоро должно начаться строительство многофункциональной площадки по программе «Газпром – детям».
Подобные площадки уже функционируют в Кирово-Чепецком, Малмыжском, Нагорском, Немском районах, а также в городе Кирове.
Предполагается, что такая площадка будет работать круглый год. Летом доступна для занятий, к примеру, мини-футболом, волейболом, баскетболом, бегом. Зимой использоваться для игры в хоккей, катания на коньках.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + = 16