Осознанно менять жизнь к лучшему

Считанные дни остались до окончания голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, которое проходит в стране с 25 июня по 1 июля.

Ещё на прошлой неделе, в пятницу, на рыночной площади пгт Арбаж появилась информационная точка Всероссийского общественного корпуса «Волонтёры Конституции».

На ней свою работу проводят 15 арбажан в возрасте 18+, прошедших специальное обучение.

У информационного стенда точки, которая работает в первую половину дня до 30 июня включительно, они рассказывают жителям и гостям посёлка о том, как будет проходить Всероссийское голосование. Кроме того, волонтёры Конституции вручают гражданам листовки, которые содержат информацию об основных изменениях, касающихся, к примеру, доступной и качественной медицины, индексации пенсий и пособий, территориальной целостности России. На обороте буклетов краткий текст поправок и статья Конституции, которую предложено изменить. Здесь же специальный QR-код. С помощью смартфона легко узнать, как и где можно отдать свой голос.

Почему так важно принять участие в голосовании? Об этом говорят нынешние выпускники средней школы пгт Арбаж, волонтёры Конституции восемнадцатилетние Валентина Шустова и Вячеслав Дец:

– Очень ответственное мероприятие! Это ж Основной закон нашей страны! Родители принимали участие в голосовании за него, а сейчас мы будем вносить поправки, по которым предстоит жить следующим поколениям россиян.

Остаётся добавить, что в день Общероссийского голосования волонтёры Конституции нашего района будут работать наблюдателями на избирательных участках.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

58 + = 65