Вакцина от коронавируса проходит испытания

В мире
Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 3 июля превысило 10,8 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. Об этом свидетельствуют данные проекта Университета Джонса Хопкинса, опубликованные на сайте.
По информации проекта, в мире заражены
10 842 615 человек. Прирост числа заразившихся за сутки составил более 174 тысяч. За весь период пандемии скончались 520 785 инфицированных, 5,7 миллиона человек выздоровели.
В России
В России за сутки со 2 на 3 июля было выявлено 6760 заболевших. Общее число зараженных в России превысило 661 тысячу. Из них более 428 тысяч выздоровели, свыше 9,6 тысячи скончались.
Между тем участники испытаний российской вакцины от коронавируса чувствуют себя хорошо по прошествии двух недель после введения препарата. Об этом «Ленте.ру» рассказали в Минобороны.
В области
По данным министерства здравоохранения, общее число заражений COVID-19, выявленных на территории региона, составляет 3336 случаев.
В инфекционных госпиталях под круглосуточным медицинским наблюдением находится 651 человек c пневмонией. Состояние 25 пациентов оценивается как тяжелое, из них 13 находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, 6 человек – на искусственной вентиляции легких. Количество летальных исходов пациентов с установленным диагнозом COVID-19 увеличилось до 39 случаев.
В районе
По данным Оричевской ЦРБ на 3 июля, за весь период наблюдения в период пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 зарегистрировано 42 подтвержденных случая заражений в населенных пунктах: п. Стрижи, с. Коршик, с. Адышево, п. Колос, с. Быстрица, п. Юбилейный, д. Рай, п. Мирный, п. Оричи, д. Кучелапы.
Выявленные пациенты проходят лечение в инфекционной больнице города Кирова, два пациента получают лечение на дому, находятся в удовлетворительном состоянии.
Под медицинским наблюдением в условиях домашнего карантина и обсерватора находились 1184 гражданина, в том числе 255 детей. Снято с наблюдения 1038 человек, включая 238 ребенка.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

82 − 72 =