Третья среди начинающих пользователей

20 июня в онлайн-формате прошёл VII областной чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста.

В нём среди 25 участников номинации «Начинающий пользователь» приняла участие представительница Арбажского района, победитель районного чемпионата по компьютерному многоборью, заместитель главы администрации Шембетского сельского поселения Н.А. Пенкина.

На первый тур – заочный – наша участница отправила доработанную презентацию «Семейная история о Великой Отечественной войне».

Начиная со второго тура, чемпионат проходил онлайн.

– На электронную почту пришли задания, решения которых я должна была найти и отправить обратно, – рассказывает Надежда Анатольевна. – Пять первых – второй тур – касались умения находить ответы на вопросы с помощью поисковой системы «Яндекс». Затем следовали девять заданий третьего тура. Они были направлены на работу с порталом Пенсионного фонда РФ. Четвёртый тур посвящён теме информационной безопасности при работе в интернете.

На выполнение заданий было отведено всего два часа.

– Конечно, было трудно, – признаётся участница чемпионата, – пока найдёшь ответ… Но – интересно! Интересно себя проверить.

Сейчас все волнения уже позади. Подведены итоги, стали известны результаты VII областного чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста.

– Я благодарю Сергея Ивановича Смуся за помощь в подготовке к чемпионату, а Антона Попова – за техническую поддержку, – завершает разговор Н.А. Пенкина.

В итоговом протоколе отмечено, что представительница нашего района по сумме выполнения заданий всех туров набрала в общей сложности 32,2 балла, показав в личном зачёте «бронзовый» результат среди соревновавшихся в номинации «Начинающий пользователь». К слову сказать, у победительницы из Верхнекамского района 36,2 балла, а от второго места (Даровской район) Н.А. Пенкину отделяют всего 2,1 балла. Минимальный результат чемпионата в этой номинации – 11,2 балла.

Поздравляем с успешным выступлением!

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

34 + = 40