Новое место для детских игр

Тужа
В центре села Тырышкино подходит к завершению обустройство детской площадки. Но местные мальчишки и девчонки уже успели оценить качели и горку, а их мамы – удобную лавочку рядом с площадкой, откуда комфортно наблюдать за детьми.
Новое место игр тырышкинской ребятни появилось в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». На возведение детской площадки ушло 310 тысяч рублей из федерального бюджета, 16 600 рублей – из областного, 24 000 – из бюджета сельского поселения и 116 000 рублей спонсорских денег.
Кирово-Чепецк
Стало известно, что на аукцион, где предстояло определить подрядчика по строительству подъездной дороги к новым яслям, не заявилась ни одна дорожная компания. И нельзя сказать, что у проекта непривлекательная цена: за триста метров дорожного полотна, тротуары и сопутствующие работы муниципалитет готов заплатить 25 миллионов рублей.
Вероятная причина отсутствия заявок – проведение работ усложнено частично заболоченной местностью.
Нолинск
В селе Кырчаны в рамках проекта поддержки местных инициатив отремонтировали памятник павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.
Монумент был установлен в 1976 году и с тех пор видел только косметический ремонт.
Однако для поддержания монумента в нормативном состоянии этих усилий было недостаточно. Постепенно памятник начал разрушаться. В последнее время ему был необходим капитальный ремонт.
Благодаря ППМИ вопрос успешно решили. Памятник был восстановлен. Также благоустроили прилегающую к нему территорию.
Суна
Кабаны повадились посещать приусадебные участки на окраинах районного центра. Животные пасутся на картофельных плантациях, нещадно вытаптывая растения и губя будущий урожай.
Местные жители, конечно, недовольны таким положением дел. Но пока действенных мер против нашествия лесных гостей не предпринято.
Районную прессу обозревал Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

38 − 34 =