Официальный источник

Упор – на сенаж
В сельхозпредприятиях района продолжается заготовка кормов. Как сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков, к пятнице было скошено более сорока процентов трав. Пока упор сделан на заготовку сенажа.
По прогнозу, ближайшая неделя будет жаркой и практически без осадков. А это значит, что кормозаготовительная кампания будет продолжаться без существенных остановок.
Начались экзамены
Первый единый государственный экзамен по предметам литература, география и информатика состоялся 3 июля. В нашем районе ЕГЭ прошел без замечаний. Об этом сообщила заместитель начальника управления образования У.М. Уварова.
6 июля состоялся один из самых массовых экзаменов – по русскому языку. В нашем районе его сдавали 90 выпускников.
10 июля математику (профиль) пожелали сдавать экзамен порядка 50 выпускников
Напомним, что в этом году в связи с пандемией по коронавирусу сдавать единые государственные экзамены предложено только тем выпускникам, кто намерен поступать в высшие учебные заведения.
В «Гарском» произошел пожар в складах
Пожар произошел на территории племзавода «Гарский» на минувшей неделе.
Как сообщил начальник отдела надзорной и профилактической работы Оричевского района Главного управления МЧС управления надзорной деятельности России по Кировской области А.И. Локтин, от огня пострадали два склада, где хранился жмых. Ущерб составил более миллиона рублей. Причины возгорания выясняются.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 56 = 66