Пришло время ЕГЭ. До 15 августа выпускники школ получат результаты госэкзамена

НА СНИМКАХ: на входе в фойе школы у каждого выпускника проверяли температуру и дезинфицировали руки.

Единый государственный экзамен по предметам выпускники 11 классов начали сдавать 3 июля. География, литература, информатика.
Большинство должны закончить сдавать ЕГЭ 23 июля. Также предусмотрены резервные дни и вторая волна сдачи в августе. Резервные дни для тех, кто проболел основной период экзаменов, либо произошел еще какой-то форс-мажор. В августе ЕГЭ будут сдавать ребята, которые по объективным причинам не смогли поучаствовать в июле.
Одно из изменений 2020 года –ЕГЭ будут сдавать только те, кто хочет поступать в вузы.
6 июля в средней школе поселка Оричи проходил единый государственный экзамен по русскому языку. Начиная с 9 часов, к школе стали прибывать автобусы с учениками и сопровождающими. В 10.00 – начало ЕГЭ.
Вход в школу в связи с противоэпидемической безопасностью организован в два потока. Если экзаменующийся по какой-то причине был без медицинской одноразовой маски, ему ее тут же выдавали. В фойе каждому обработали руки из дозатора с антисептиком, измерили тепловизором температуру тела. Она, кстати говоря, у всех была в норме.
Маски и перчатки – обязательный атрибут для организаторов экзамена, ребята в аудитории могли обходиться без средств защиты.
Экзамен по русскому языку сдавали 92 оричевских выпускника. Меньшее количество ребят сдают в этом году математику, как пояснили организаторы ЕГЭ, математика базового уровня в отличие от русского языка из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключена.
До этого года результаты ЕГЭ по предмету становились известны через 10 – 14 дней. В этом году обещают обработать их быстрее, чтобы ребята успели подать документы в высшие учебные заведения. Результаты госэкзамена выпускники школ получат до 15 августа.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 − 59 =