Верхотульское сельское поселение Арбажского района

По инициативе администрации сельского поселения в Пишнуре к 75-летнему юбилею Победы у памятника, погибшим воинам-землякам, установлены щиты с фамилиями всех солдат Великой Отечественной войны из д. Пишнур и близлежащих деревень.

В Верхотулье продолжаются работы по благоустройству местного парка: он очищается от кустарников и прочего мусора.

Субботник проведён на кладбище с. Верхотулье.

В администрации продолжается подготовка документов к передаче имущества Верхотульского сельского поселения  муниципальному образованию Арбажский муниципальный округ.

Школьники с. Верхотулье завершили учебный год со стопроцентной успеваемостью. При этом в школе две отличницы, а восемь человек ушли на летние каникулы с дневниками, в которых только «4» и «5».

С 15 июля в трудовой бригаде заняты два школьника.

Этим летом пришкольный участок полностью находится на обслуживании педагогов школы с. Верхотулье. В связи со сложившейся в стране ситуацией по коронавирусу, они сами посадили его, а теперь ухаживают за посадками.

В конце стали известны результаты участия педагогов в областных предметных олимпиадах. Н.Н. Машкина и И.М. Даровских получили сертификаты участников олимпиад по физической культуре и русскому языку соответственно, а В.А. Зевахина стала призёром олимпиады по географии.

Дню рождения великого русского князя Александра Невского посвящена выставка литературы «Побеждал, но непобедим был» на абонементе Верхотульской сельской библиотеки. Помимо изучения энциклопедических изданий, рассказывающих о его жизни и подвигах, читатели найдут здесь викторину по биографии полководца.

Подборка литературы «Ромашковое настроение» посвящена Дню семьи, любви и верности.

«Юбилейное ожерелье» — это выставка детских книг, отмечающих в этом году юбилейные даты от 45 до 190 лет.

Любителям «отдыха на грядках» предназначена подборка литературы «Советы огородникам» из фондов библиотеки.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

85 − = 78