Вакцинация может начаться в августе

В мире
Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 24 июля превысило 15,4 миллиона человек, по данным проекта Университета Джонса Хопкинса. Прирост числа заразившихся за сутки составил более 219 тысяч. За весь период пандемии скончались 632 178 инфицированных, более 8,7 миллиона человек выздоровели. Наиболее пострадавшая от SARS-CoV-2 страна – США (число зараженных более четырех миллионов).
В России
По данным оперативного штаба на утро 24 июля, в стране проведено всего 26 миллионов тестов. Выявлено 795 038 заболевших, в том числе за сутки 5848. Выздоровело 580 330 человек. Умерло 12 892 человека. Вакцинацию россиян из групп риска от коронавируса могут начать уже в августе, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. В первую очередь препарат предложат медицинским работникам и тем, кто чаще других сталкивается с инфицированными COVID-19 людьми.
В области
Министерство здравоохранения Кировской области информирует: на утро 24 июля в ходе мониторинга за состоянием здоровья граждан за сутки выявлено 58 новых случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Таким образом, в регионе выявлено 4477 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, протекающей с клиническими проявлениями заболевания.
За сутки из инфекционных госпиталей выписаны 73 человека, вылеченных от коронавируса, протекающего с симптомами ОРВИ и вирусной пневмонии. Общее количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции в регионе составляет 3566 человека.
В районе
По данным Оричевской ЦРБ, на 23 июля в районе за весь период наблюдения в период пандемии новой коронавирусной инфекции зарегистрировано 77 подтвержденных случаев заражений COVID-19 в населенных пунктах: п. Стрижи, с. Коршик, с. Адышево, п. Колос, с. Быстрица, п. Юбилейный, д. Рай, п. Мирный, п. Оричи, д. Кучелапы.
Под медицинским наблюдением в условиях домашнего карантина и обсерватора находились 1325 граждан, в том числе 287 детей. Снято с наблюдения 1270 человек, включая 271 ребенка.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 5 =