Вкусные букеты своими руками

НА СНИМКЕ: Вероника Кашина.

Вероника Кашина из Оричей Несколько лет назад открыла для себя новое увлечение – создание букетов из продуктов.
Как-то перед Новым годом Вероника отправилась по магазинам в поиске оригинального подарка для своего лечащего врача. Деньги в конверте дарить не интересно, сувениры не приносят пользы, цветы быстро вянут…
Был конец рабочего дня, и все торговые лавки уже закрывались. Вдруг на витрине магазина Вероника увидела букет из сухофруктов: необычно, недорого, полезно и очень красиво. Не раздумывая, женщина купила его. По дороге домой зашла в продуктовый магазин и купила сухофруктов. Позже вечером Вероника разобрала букет и собирала его вновь и вновь, уж очень хотела научиться делать съедобные букеты.
– Свою первую работу я подарила любимому тренеру по пилатесу Ирине Пестовой. Он был из орехов и сухофруктов. Конечно, не сразу все получилось. Иногда орехи «убегают» из букета, бывает, что не нравится композиция, переделываю по несколько раз. Упаковывать тоже долго не получалось, пока не купила платный курс в интернете, – рассказывает Вероника.
Свои букеты она создает чаще всего из сухофруктов и орехов. Также делает из фруктов и сладостей (зефир, марш-
мэллоу, пастила). Бывало, и мужские букеты делала с рыбой, фисташками, сыром, колбасками. Вариантов много. Все зависит от того, что любит человек, и для кого этот подарок.
Когда Вероника в совершенстве овладела навыками и знаниями по формированию продуктовых букетов, то создала в социальной сети тематический альбом, куда стала выкладывать свои работы. Друзья, знакомые и совершенно посторонние люди хвалят золотые руки женщины.
– Сейчас я не испытываю проблем с приобретением подарка для друзей. Я уверена, что мое изделие будет выделено среди других презентов и обязательно порадует своего обладателя вкусом, – говорит мастерица.
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 13 = 18