Новое лицо спортивного зала

НА СНИМКЕ: учитель физической культуры школы с. Шалегово Г.Н. Головина.

НА СНИМКЕ: ясельная группа уже в ближайшее время будет готова принять первых воспитанников в возрасте от полутора лет и даже младше.

На самом деле, у школьного спортзала Шалеговской основной школы лицо женское, потому как вот уже 36 лет преподает здесь уроки физической культуры Галина Николаевна Головина.
А недавно спортивный зал отремонтировали, он приобрел современный облик. Возможным это стало благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка». Всего в нашем регионе в этом году отремонтируют спортзалы в 20 сельских школах.
Школа открылась в непростом 1992 году, строило ее на собственные средства местное сельхозпредприятие. С тех пор крупного ремонта спортзал не видел. Потому ремонт стал долгожданным событием. Как рассказала Галина Николаевна, в спортзале было холодно. Зимой температура воздуха когда-то достигала всего 5 – 8 градусов. На окнах для тепла была натянута пленка. В последние годы поставили дополнительные радиаторы, и тогда потеплело примерно до 12 градусов.
Сейчас установлены новые стеклопакеты, полностью сделана система отопления, окрашены стены, полы, заменены светильники. Выполнен ремонт одной раздевалки, на подходе ремонт второй.
На реализацию данного проекта было выделено порядка 1 миллиона рублей, из них 869 тысяч – это средства федерального бюджета.
Еще одно радостное, важное событие. На этой неделе приемочная комиссия подписала акты выполненных работ по ясельной группе детского сада «Сказка» поселка Оричи. Таким образом, объект полностью готов к эксплуатации.
Напомним, что строительство ясельной группы на 60 мест началось в прошлом году в рамках проекта «Демография». Общие затраты составили порядка 60 миллионов рублей.
Здание отвечает всем современным требованиям надзорных органов. И уже в самое ближайшее время будет готово принять первых воспитанников в возрасте от полутора лет и даже младше.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

78 − = 77