Официальный источник

«Истобенскому огурцу» быть
«Истобенский огурец» состоится в 24-й раз и пройдет 1 августа в формате ярмарки с соблюдением всех необходимых мер, вызванных эпидемией коронавируса.
Как сообщил заместитель главы администрации района, начальник управления культуры Н.Ю. Марасанова, в настоящее время отрабатывается концепция предстоящего мероприятия. Одной из «фишек» нынешнего «Огурца» станет онлайн-трансляция в сети интернет во время проведения ярмарки.
Сенокос продолжается
Более половины трав скошено на полях сельхозпредприятий района. Пока погода позволяет, приоритет отдан заготовке сена.
– В целом сенокос идет по графику прошлого года. Однако стоит отметить, что в этом году у ряда сельхозпредприятий планируемые объемы заготовки кормов больше в связи с увеличением поголовья, – сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Подрядчик «Народного бюджета» готов приступить к работам
Работы по благоустройству территории в рамках проекта «Народный бюджет» в Оричевском городском поселении начнутся в ближайшее время.
– На прошлой неделе мы встретились с подрядчиком, выехали на место проведения работ, еще раз оценили объемы. Подрядчик заверил, что готов приступить к реализации проекта в ближайшее время, как только завершит работы на другом объекте, – сообщил заместитель главы администрации поселения А.В. Багаев.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

33 − = 31