ЕГЭ на все 100. Высшие результаты по госэкзамену набрали две выпускницы Оричевского района

На снимке: Юлия Савиных, с. Адышево.

На снимке: Агата Дмитриева, п. Оричи.

На прошлой неделе завершились единые государственные экзамены. В последний день, 24 июля, состоялись испытания по литературе.
Стали известны итоги. С математикой (профильный уровень), к сожалению, не справились четыре выпускника, набрав меньше минимального уровня баллов. Лучший результат у одиннадцатиклассницы из Мирного – 84 балла. С экзаменом по физике справились все выпускники, самые высокие результаты у выпускников из Мирного и Оричей – 72 и 76 баллов соответственно. По истории по 92 балла получили два выпускника из Адышево.
Отрадно, что в этом году стобалльный результат сразу у двух наших выпускниц. 100 баллов по русскому языку набрали Агата Дмитриева из Оричей и Юлия Савиных из Адышево. Безусловно, в таком успехе немалая заслуга их учителей-предметников, это Людмилы Сергеевны Соловьевой (Оричевская средняя школа) и Елены Михайловны Пушкаревой (Адышевская средняя школа).
По словам Агаты, готовиться было не трудно. «Главное – не запускать этот процесс, а делать каждый день хотя бы по чуть-чуть, – рассказывает девушка. – Многое зависит от преподавателя, я очень рада, что моим учителем русского языка была Людмила Сергеевна Соловьева. Также считаю, что немаловажную роль в получении высокого балла сыграла простая удача – попался, как мне кажется, относительно легкий вариант. Кстати, профильную математику я сдала на 78 баллов, что тоже довольно хороший результат. Надеюсь поступить в один из вузов Санкт-Петербурга».
Вместе с нашими ребятами сдавал единый государственный экзамен одиннадцатиклассник из города Москвы Кирилл Дудников, проживавший в экзаменационную пору в нашем районе. Кирилл набрал наивысший балл по итогам ЕГЭ сразу по двум предметам – русский язык и информатика.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 13 = 18