Официальный источник

В районе есть первые стобалльники
Появились первые результаты единых государственных экзаменов выпускников школ. Об этом сообщила заместитель начальника управления образования У.М. Уварова.
По русскому языку с результатом 100 баллов сдали экзамен по одному выпускнику из КОГОБУ СШ пгт Оричи и Адышевской средней школы. Также стобалльный результат по русскому языку и по информатике получил выпускник из г. Москва, сдававший экзамен в КОГОБУ СШ пгт Оричи по месту нахождения.
Заготовка кормов – по плану
За минувшую неделю сельхозпредприятиями района выполнено больше половины планового количества сена – благоприятствовала сухая и жаркая погода. Параллельно продолжалась закладка силоса. Завершена первая фаза заготовки сенажа, вторая начнется в конце июля – начале августа.
– Стоит отметить, что в этом году сельхозпредприятия увеличили планы по заготовке кормов. Связано это, в частности, с общим ростом поголовья КРС, – отметил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
С начала купального сезона в районе утонули три человека
Два человека утонули на прошлой неделе. Оба случая произошли на реке Быстрица в районе поселка Стрижи. Об этом сообщил заместитель начальника МО МВД России «Оричевский» А.В. Лихачев.
Напомним, что ранее на Боровицком пруду также утонул мужчина, житель города Омутнинска. Таким образом, с начала купального сезона жертвами воды стали три человека.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

64 + = 73