Сельский минимаркет

НА СНИМКЕ: Елена Александровна Лубягина.

Вот куда вряд ли когда-нибудь нагрянут торговые федеральные сети, так это на село. Да и не очень-то тоскует по огромным гастрономам местный житель: не удивишь теперь никого большим ассортиментом, лучше меньше, зато качественнее и свое…
Такой небольшой магазин находится в Усовых, где вот уже давным-давно спрос рождает предложения, а продукты есть даже свои, оричевского производства. Почти в самом центре деревни – минимаркет № 50 Оричевского районного потребительского общества.
Двери магазина открыты с восьми утра и до семи вечера, с некоторых пор он работает по системе самообслуживания, шагая в ногу со временем.
Но не только это привлекательно для покупателей. Любят они магазин и за то, что работает в нем их землячка, коренная жительница Усовых Елена Александровна Лубягина. Всегда с улыбкой и приветлива к своим посетителям, будь то люди старшего поколения или совсем юные покупатели. Товар, кстати говоря, разложен аккуратно, хорошо видны цена, наименование товара, что, собственно, мы с вами и любим.
Это не обычный магазин. Ведь 35 лет назад Елена Александровна, тогда просто Лена, пришла сюда продавцом не спроста. Здесь, точно так же, в системе районной потребкооперации, трудилась и ее мама Валентина Ивановна Попова. Девочка, конечно, часто бывала у нее на работе и как будто играючи, невзначай перенимала азы торгового дела. Хотя было желание, признается, пойти учиться на воспитателя детского сада. Мамин пример перевесил.
Ничего не бывает случайным. А когда в той или иной профессии зарождается династия, это судьба и, как правило, за таких работников руководство держится, потому как они люди не на день и не на два, – ответственные, упрямые, сильные. Так случилось и у Лубягиных. По стопам Елены Александровны пошла ее младшая дочка Татьяна, и сейчас трудится вместе с мамой.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 72 = 76