«Строительство таких детских садов будет продолжено». 24 июля с рабочим визитом в нашем районе побывал губернатор области Игорь Васильев

НА СНИМКЕ: во время осмотра пищеблока в новой ясельной группе пгт Оричи.

В минувшую пятницу в нашем районе побывал губернатор Кировской области Игорь Владимирович Васильев. В плане рабочей поездки значились два новых объекта — в Коршике и Оричах.
В начале Игорь Владимирович посетил агрофирму «Коршик», в сельхозпредприятии строится вторая очередь нового животноводческого комплекса на 750 голов. Запуск объекта запланирован на осень 2020 года. Надо отметить, что агрофирма постоянно модернизирует свое производство, в том числе с государственной поддержкой. В 2018-м сельхозпредприятие получило субсидирование в размере более 46 млн рублей. С использованием этих средств построили современный молочный блок с высокопроизводительным доильным оборудованием «Карусель».
Следующий объект, который посетил губернатор, – новый современный детский сад районного центра, практически уже готовый открыть свои двери.
Красивый детский садик на 60 мест. Уютные, светлые группы. Отвечающие всем современным требованиям пищеблок, медицинский кабинет, музыкальный зал. На территории оборудованы прогулочные и игровые площадки.

НА СНИМКЕ: глава региона пообщался с мамами будущих воспитанников ясельной группы.

Напомним, что дошкольное учреждение для малышей в возрасте до 3 лет построено в рамках национального проекта «Демография». Ввод в строй ясельной группы позволит решить вопрос с очередностью в детские сады для детей от полутора лет.
Всего в Кировской области за счет средств федерального бюджета в 2018 – 2020 годах будет построен 21 детский сад.
Оричевская «Сказка» уже сдана в эксплуатацию, и, скорее всего, примет воспитанников уже в сентябре.
Игорь Васильев оценил созданные условия для развития и воспитания малышей, подчеркнув, что это зримая реализация нацпроекта, который будет продолжен в Кировской области.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =