Официальный источник

Сена заготовлено более 90 процентов от плана
Минувшая неделя выдалась дождливой, поэтому заготовка кормов продвинулась незначительно.
– Тем не менее сена заготовлено более 90 процентов, силоса больше половины плана, сенажа более 20 процентов. В целом, темпы работ на уровне прошлогодних, – отметил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Производство хлеба снизилось незначительно
797 тонн хлебобулочных изделий произведено в нашем районе в первом полугодии. Это 96,7 процента от уровня аналогичного периода прошлого года.
– Это нормальный результат. Мы ожидали большего падения в связи в пандемией. Однако предприятия, специализирующиеся на выпуске хлебобулочных изделий, сумели сохранить объемы производства. Мы продолжаем собирать данные по другим отраслям. Посмотрим, какие результаты по итогам полугодия будут там, – отметила заведующий отделом экономики и прогнозирования района Н.В. Багаева.
Работы по проекту «Народный бюджет» стартовали
На этой неделе начались работы по благоустройству территории рынка в рамках проекта «Народный бюджет» в Оричевском городском поселении. Об этом сообщила глава поселения С.Н. Федяева.
Напомним, что сметная стоимость работ – 2,7 миллиона рублей. На территории будут сделаны дорожки, покрытые брусчаткой, установлены фонари и скамейки, появится знак «Я люблю Оричи». Одним словом, в центре поселка появится еще одна зона для отдыха и прогулок оричан.
Плановый срок завершения и сдачи работ – 15 сентября, однако подрядчик намерен справиться с задачей за три недели.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =