Тополя и овощные ямы мешают ремонту дороги

НА СНИМКЕ: участок дороги в п. Стрижи, который планируют отремонтировать.

Один километр 80 метров нового асфальта положат на участке автодороги Стрижи – Торфяной – Быстрица, начиная от железнодорожного переезда. Выполнить ремонт удастся в этом году, если уберут огромные тополя и несанкционированные постройки.
На одном из самых разбитых отрезков, у железнодорожного переезда, уже сделан ямочный ремонт. По крайней мере, движение транспорта более или менее наладилось, тогда как еще примерно месяц назад трасса была вся в ямах, передвигаться по которой можно было лишь со скоростью не более 20 километров в час, образовывались целые пробки.
Тем не менее ремонт на этом не окончен. Нынче планируется сделать полноценный ремонт, полностью заасфальтировать данный участок общей протяженностью 1 км 80 м.
В настоящее время, как пояснили в районном отделе жизнеобеспечения, смета по ремонту находится на госэкспертизе, затем последует процедура торгов.
Однако на пути такого благого дела встала большая преграда – вдоль дороги старые огромные тополя и овощные ямы, выстроенные много лет назад стрижевчанами. А подрядчик приступит к работам только в том случае, если район и поселение представят дорогу без ограничений. Кстати, именно тополя и постройки мешали в зимнее время качественно расчищать дорогу, снег сгребать некуда. Также некуда с такой дороги, как корыто, убраться было и воде, отсюда и плачевное ее состояние.
В данный момент решается вопрос со сносом тополей, это район берет на себя. В свою очередь, администрация Стрижевского городского поселения уже оповестила владельцев овощных ям о том, что их следует убрать. Иначе ремонта автодороги в этом году мы можем и не дождаться.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 47 = 53