Работающим пенсионерам пересчитают пенсии

С началом августа вступают в силу новшества в законодательстве, которые имеют отношение ко многим россиянам.
На три процента повышается оптовая цена на газ для населения. Соответствующий приказ Федеральной антимонопольной службы (ФАС) был издан 10 июля.
Открыли границы – и возобновляется международное авиасообщение. Об этом объявил премьер-министр Михаил Мишустин.
С 1 августа россияне могут улететь в Лондон, на остров Занзибар, а также в турецкие города Анкару и Стамбул. С 10 августа откроются перелеты в Анталью, Даламан и Бодрум.
По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, по прибытии в Россию иностранным путешественникам потребуется предъявить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета. Россияне смогут пройти тестирование на родине.
Безработные россияне продолжат получать повышенные пособия. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Ранее продление выплат в повышенном размере до конца лета анонсировал Президент России Владимир Путин.
Минимальный размер пособия по безработице временно увеличен до 4,5 тысячи рублей, максимальный – до 12 130 рублей.
К слову, в августе сохранятся все доплаты для медицинских работников, борющихся с эпидемией COVID-19.
Порадуемся за москвичей – в столице остался минимум ограничений из-за коронавируса.
С 1 августа в Москве возобновили работу театры, кинотеатры и концертные залы с вместимостью до трех тысяч человек при условии заполнения максимум половины мест. Разрешенное число зрителей спортивных соревнований возрастет с 10 до 50 процентов от предельной вместимости трибун. Обязательное ношение масок на улице отменяется.
Ну и о приятном – с 1 августа будет произведен перерасчет пенсий работающих пенсионеров.
В Пенсионном фонде России сообщили, что размер максимальной прибавки составит 279 рублей. Там также напомнили, что выплаты индексируют ежегодно, однако увеличивать их можно не более чем на три пенсионных балла. Стоимость одного балла в 2020 году составляет 93 рубля.
Сергей ПЛЯВИН по материалам СМИ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 2