«Снова соглашусь участвовать!»

Николай Павлович Бабинцев из Калачигов Верхожишемского района представил Кировскую область на X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди представителей старшего возраста. Он участвовал в составе команды из трёх человек, которая заняла почётное 2 место. В личном первенстве наш земляк стал победителем в двух номинациях: «Домашнее задание» и «Задание по безопасности в интернете». Это огромный успех. Ведь в чемпионате участвовали пенсионеры из более чем 70 регионов России и 15 зарубежных стран!

Николай Павлович рассказал, что поучаствовать в районном этапе состязаний компьютерных  знатоков ему предложила глава Калачиговского сельского поселения. Он согласился и, как оказалось, не зря — успешно показал свои знания и справился со всеми заданиями. Поэтому и вышел на все уровни многоборья.

Для нашего земляка компьютер — друг, помощник и инструмент, которым он научился пользоваться профессионально. Все в округе знают, что к Николаю Павловичу всегда можно обратиться за помощью, если возникли проблемы с цифровой техникой. Особой подготовки к этапам чемпионата: районному, областному

и Всероссийскому — не было. Калачиговец только ознакомился с официальным сайтом ПФР и ещё раз «пробежался» по системе Яндекс. А с безопасностью в интернете Николай Павлович хорошо знаком. Он считает, что и особо трудных заданий для него не оказалось. Осложняло ситуацию ограниченное время для выполнения испытаний. Нужно было успеть сосредоточиться и принять решения незамедлительно.

За призовые места на областном этапе многоборья он получил в подарок современный смартфон и переносной аккумулятор.

Награждение призёров и победителей X Всероссийского чемпионата пока не состоялось. Николай Павлович рад, что смог принять участие в таком масштабном состязании. Ему понравилась организация мероприятия и то, что участникам уделялось много внимания. И если такая возможность представится снова, не раздумывая, согласится участвовать в многоборье.

Мы гордимся нашим земляком!

Ксения АНТАКОВА.

Фото из архива ЗАО «Агрофирма «Среднеивкино»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 + = 62