Дистанционно и лично. Филиал Орловского колледжа педагогики и профтехнологий продолжает приемную кампанию

НА СНИМКЕ: абитуриенты предпочитают предоставлять документы лично.

Оричанин Владислав Попцов относится к той категории молодых людей, которые знают, что хотят от своего будущего.
Завершив обучение в 9 классе, Влад подал документы для поступления в оричевский филиал Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий. Почему именно сюда? Причин у парня несколько. Во-первых, близость к дому. Не надо ездить к месту учебы, а значит, не будет лишних расходов, рядом родители, и они не будут переживать о том, как их отпрыск устроился на новом месте. Во-вторых, именно это учебное заведение в свое время окончили отец и родной дядя Владислава.
Парень планирует не только освоить здесь профессию, но и получить дополнительно специальности, которые обязательно пригодятся ему во взрослой жизни. Без отрыва от учебного процесса пусть и на платной основе, но со скидкой можно освоить профессию электрогазосварщика, водителя легкового автомобиля категории «В».
Таких серьезно настроенных юношей в наше время немного. Пожелаем Владиславу Попцову успехов в учебе.
А тем временем двери приемной комиссии по-прежнему открыты, подать документы для зачисления можно вплоть до 25 августа. В каком виде осуществляется прием документов в условиях ограничительных мероприятий рассказал заведующий филиалом Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий в пгт Оричи Руслан Нурланович Бощаев:
— В этом году прием документов для поступления на 1 курс осуществляется несколькими способами: дистанционно, через Почту России; через почтовый ящик у входа в учебный корпус; очно, с соблюдением необходимых мер предосторожности. В основном, конечно, люди предпочитают предоставлять документы лично, но есть и дистанционные обращения.
В сложившихся условиях приемная кампания продвигается сложнее. Обычно, к сегодняшнему дню, группа первокурсников бывает уже укомплектована. Но на данный момент у нас есть еще несколько вакантных мест для зачисления.
ОГЭ не было, соответственно, все выпускники 9 классов получили аттестаты и отправились поступать в колледжи областного центра и г. Котельнич. Насколько известно, в кировских колледжах наплыв абитуриентов и проходной балл достаточно высокий. Поэтому ждем, когда будут возвращаться те, кто не пройдет по конкурсу аттестатов. Но, если вернувшихся будет много, то принять всех не сможем. Наш план по набору — 25 человек. Сейчас же имеем порядка 20 заявлений.
Как показывает практика, до нового года к нам будут обращаться с вопросом о возможности поступления те, кто поступил, но по каким-то причинам не смог обучаться в городе. И мы таких ребят принимаем, если есть места.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =