«Рожденная заново»

Я люблю читать, поэтому, когда очередной роман подошел к концу, отправилась в электронную библиотеку за новым. Честно говоря, даже не думала, что стану читать книгу Елены Рахмановой «Рожденная заново». Выбрала наугад и не прогадала.
Главная героиня Александра — успешная карьеристка, но в определенный момент жизни она стала чувствовать упадок сил, решила пройти обследование. Придя за результатами анализов, случайно услышала, как медсестры обсуждают за стеной страшный диагноз. Александра подумала, что речь идет о ней, недослушав, она убежала из больницы. Женщина твердо решила уехать в деревню и провести там остаток жизни. В городе она оставила все: свою карьеру, богатого мужчину и все то, что делало ее счастливой.
Вдали от мегаполиса Александра настолько прониклась атмосферой малонаселенного пункта, что забыла обо всем, что было раньше. Она влюбилась в обычного деревенского парня, который просто навещал ее. Женщина нашла бездомную собаку и стала заботиться о ней, животное было при смерти. В заботе и любви она и обрела простое человеческое счастье.
Позже Александра узнала, что у ее возлюбленного некогда случилась семейная трагедия – погиб ребенок, после этого они с женой не смогли быть вместе. После произошедшего он, как и Александра сменил жизнь в городе на деревню. Вместе они могли пережить трудные времена, вскоре узналось, что женщина не больна, а немного погодя и вообще забеременела. В город молодые решили не возвращаться, остались в деревне и жили счастливо.
Вроде бы, неприметный роман, но настолько чувственный. Книга заставляет задуматься об обычных человеческих радостях. Александра успешна, при ней богатый мужчина, но, узнав о болезни, она нашла неподдельное счастье не в городе, где все было, как она мечтала, а в деревне. Иногда мы забываем о том, что в каждом дне есть что-то особенное, что делает нас лучше и капельку счастливее. Главное, во время это заметить.
Н. Шевникова, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 4 =