Дисциплина нам поможет

В мире
Число выявленных случаев заражения COVID-19 в мире превысило 24 миллиона, сообщает университет Джонса Хопкинса.
Пандемия коронавируса негативно повлияла на психическое здоровье миллионов людей по всей планете. С таким заявлением выступил генеральный секретарь Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. Это касается вызванными пандемией тревогой и страхом, а также нарушением работы служб по поддержке психического здоровья людей.
В стране
По данным оперативного штаба, в России на утро 28 августа подтверждено 975 576 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровело 792 561 человек. Зафиксировано 16 804 смертельных исхода.
Президент России Владимир Путин надеется, что в стране не будет повторной вспышки заболеваемости коронавирусом, как в некоторых других странах. Об этом он заявил в интервью Сергею Брилеву в эфире телеканала «Россия 24». Но при этом глава государства отметил, что вирус никуда не делся, и попросил соблюдать ограничительные меры, которые предлагают соблюдать специалисты. «Это необходимо сегодня, ведь чем дисциплинированнее мы будем, тем быстрее сможем вернуться к обычной жизни», – заявил Президент.
В области
Министерство здравоохранения региона сообщает, что на 27 августа в ходе мониторинга за состоянием здоровья граждан за сутки выявлено 63 новых случая заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Таким образом, в области выявлено 6376 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, протекающей с клиническими проявлениями заболевания.
Общее количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции в регионе составляет 5420 человек.
В районе
По информации Оричевской ЦРБ, с начала пандемии в районе зарегистрирован 131 подтвержденный случай заражений COVID-19 в населенных пунктах: п. Стрижи, с. Коршик, с. Адышево, п. Колос, с. Быстрица, п. Юбилейный, д. Рай, п. Мирный, п. Оричи, д. Кучелапы, д. Усовы, д. Дресва, п. Левинцы, п. Торфяной.
Выявленные пациенты проходят лечение в инфекционной больнице города Кирова, 9 получают лечение на дому, находятся в удовлетворительном состоянии.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 1