Новый ФАП в Суводях откроется в сентябре

На снимке: здание нового ФАПа построено за счет средств областной программы развития здравоохранения.

Новое здание фельдшерско-акушерского пункта теперь красуется в центре поселка Суводи. Построено оно за счет средств областной программы развития здравоохранения И уже в сентябре примет первых посетителей.
Правда, для этого необходимо провести ряд работ – подключить водопровод, сделать местную канализацию, провести общую планировку всей прилегающей территории. Эта часть расходов ляжет на муниципалитет.

На снимке: заведующая амбулаторией Н.Н. Липатникова и фармацевт Е.М. Лобастова.

Напомним, что новые здания ФАП появились в поселке Колос и в Быстрягах, теперь очередь дошла до Суводей.
На минувшей неделе глава района В.Р. Нургалин посетил лесной поселок, пообщался с представителями местной власти и сотрудниками существующей амбулатории. Сошлись во мнении, что новый ФАП – хорошо, но вот проблема доступности в поселок остается самой острой для суводчан. Ремонт дороги, ведущей в Суводи, требует серьезных финансовых вливаний, и районному бюджету в одиночку такой проект не потянуть…
Здание амбулатории после переезда лечебного учреждения пустовать не станет – планируется, что сюда переедут администрация поселения, библиотека, отделение почтовой связи, словом, будет создан единый центр по оказанию услуг населению. Что, конечно же, очень удобно.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

57 − 48 =