Улыбочку! Соня фотографирует

НА СНИМКЕ: Софья Кирилловых.

Как сегодня подростки проводят свободное время? Как правило, за гаджетами, в социальных сетях или играх. А вот семиклассница Софья Кирилловых из Оричей предпочитает возиться с фотоаппаратом и делать снимки.
Девушка стала заниматься фотосъемкой год назад. Тогда она посещала кружок «Юный журналист»,в Доме творчества, а ведь там ребят учат не только красиво писать, но и грамотно делать снимки. Несколько позже работа Сони участвовала в конкурсе макроснимков. Руководитель досуга отметила, что у девушки есть все зачатки хорошего фотографа. Слова преподавателя окрылили Соню, и она решила снимать дальше.
В доме Кирилловых как раз лежал без дела полупрофессиональный фотоаппарат, с которым девушка и решила постигать азы мастерства.
–Получается не все сразу, например, мне еще сложно выстраивать экспозицию, — рассказала Софья. Поэтому предпочтение она отдает природе, ведь именно лес, погода и стихия вдохновляют юного фотографа.
Набираться опыта помогает и подруга Аня Бочкарева. Вместе девушки придумывают образы и обстановку, а после воплощают задумки в реальность. Стоит отметить, что снимки у Сони получаются отменные. Кстати, их она выкладывает в свою группу в социальной сети. Подписчиков еще немного, но они уже активно комментируют работы девушки.
Могла Соня лишь мечтать о фотосессии с моделью на лошади. Однако мир не без добрых людей. Александра Малинина, о которой мы писали недавно, поддержала девушку и теперь они сотрудничают. Соне — опыт, а Александре — качественные снимки и хорошее настроение любителей верховой езды.
Сейчас начинающий фотограф оттачивает свое мастерство, а в ближайшем будущем планирует пройти курсы по обработке и редактированию фотографий. Благо научиться всему можно не выходя из дома, в онлайн режиме.
Курсы курсами, но свою будущую профессию Софья видит четко, она юрист. И как считает сама, фотосъемка не раз пригодится ей в жизни.
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 4 =