«Триазавирин» признали в КНР

В мире
По данным на 11 сентября, с начала эпидемии общее количество зараженных новым коронавирусом в мире превысило 28 миллионов и составило 28 170 923 человека, число выздоровевших – 19 000 529 человек. Умерло 909 637 человек.
В стране
По данным оперативного штаба, к утру 11 сентября в России всего был подтвержден
1 051 874 случая заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровели 868 107 человек. Умерло 18 365 человек. Как сообщает сайт Стопкоронавирус.рф, российский препарат от коронавируса COVID-19 «Триазавирин» получил признание в КНР. В Харбинском медуниверситете Ян Баофэна подтвердили, что препарат сокращает продолжительность заболевания, смягчает его симптомы, в целом имеет положительный эффект в лечении коронавируса.
В регионе
Министерство здравоохранения области сообщает, что на 10 сентября в ходе мониторинга за состоянием здоровья граждан за сутки выявлено 65 новых случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Таким образом, в регионе выявлено 7289 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, протекающей с клиническими проявлениями заболевания.
В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 28 пациентов, 17 человек – на искусственной вентиляции легких.
Общее количество выздоровевших составляет 6118 человек.
В районе
По информации Оричевской ЦРБ, за весь период наблюдения в период пандемии по состоянию на 8 сентября в районе зарегистрировано 189 подтвержденных случаев заражений COVID-19 в населенных пунктах: п. Стрижи, с. Коршик, с. Адышево, п. Колос, с. Быстрица, п. Юбилейный, д. Рай, п. Мирный, п. Оричи, д. Кучелапы, д. Усовы, д. Дресва, п. Левинцы, п. Торфяной, с. Пищалье, с. Пустоши, п. Зеленый. Выявленные пациенты проходят лечение в инфекционной больнице города Кирова, 39 пациентов получают лечение на дому. 3 случая инфицирования медицинских работников, в том числе подлежащих обследованию на COVID-19.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 3 =